Дорогие SMS сообщения

<<

Admin

Администратор

Сообщение 23 фев 2011, 14:57

Дорогие SMS сообщения

За отправку сообщений на короткий номер списывается более значимая сумма.

При выборе такого способа, мошенничество заключается в том, что при предоставлении информации о цене, за какую – либо услугу, она является сильно заниженной. И в случае оплаты услуги посредством отправки SMS сообщения на короткий номер, с Вашего баланса списывается более значимая сумма. К примеру, перед оплатой за услугу Вас уверяют, что с Вашего баланса будет списано 10 рублей, а в итоге списывается 100 рублей. Подобный вид мошенничества, очень часто, используется на интернет – ресурсах, предоставляющий какие – либо, недорогие услуги. Либо цена вообще не указана, просто просят отправить SMS сообщение на короткий номер. Либо указана цена за определенный, минимальный промежуток времени пользования услугой, например, за один день. А минимальный срок пользования услугой 10 дней. В результате с баланса будет списана сумма в десятикратном размере от указанной стоимости.

За отправку бесплатного SMS сообщения списываются средства.

Другой вариант, это отправка сообщений о какой – либо услуге, которая, в сообщение, описана очень кратко. И Вас просят отправить бесплатное SMS сообщение для получения более подробной информации. В итоге, за отправленное SMS сообщение списывается некая сумма с Вашего баланса.

Рекомендуемые действия.

В подобной ситуации, следует обратиться к консультантам Вашего оператора сотовой связи и узнать стоимость SMS сообщения на указанный, короткий номер.
<<

magema

Сообщение 20 апр 2011, 23:05

Re: Дорогие SMS сообщения

Здравствуйте!Лет мне много,а комп начинаю осваивать только-только. Понимаю,что меня ещё не раз обманут,но хотелось бы знать:есть ли такой сайт,который бы читали бы многие?Захотела я на сайте купить собачку.Ни собаки ни денег на мобиле.За информацию о владельце собаки с моего счёта сняли 650 рублей.Ввели в минус.Сама занимаюсь собаками,но не знала,что так обманывают.Сайт-жулик называется NicePets.Хочется уберечь добрый люд от жулья. :( :( :twisted:

Вернуться в SMS сообщения. Карты оплаты. Акции, призы, бонусы.